Alejos Rockers
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Bienvenido a nuestra comunidad Rockera en honor a Alejos! Pronto nuevas secciones y mucho mas!!


No estás conectado. Conéctate o registrate

Tu musico capo (Virtuoso, pulento, o como quieran llamarle)

+24
atomizer
Rotting_Gore
dead_eternity
Berial
Demon_Destroyer
_Nymphetamine__
Deathma
-Ventor-
Tio_Sayk
diego22
Angelita Of Death
SchizoThrash
Tanderstrak
Achtung
ZOMBIE CROWLEY
moshpit
DerHamlet
Bitter_Pleasure
Deadwing
Mati
Billy_Sheeshan
Boro
Juano!
Metalord
28 participantes

Ir a la página : Precedente  1, 2, 3

Ir abajo  Mensaje [Página 3 de 3.]

Huésped


Invitado

no las habia escuxado ni en pelea de perras Laughing

dead_eternity

dead_eternity
Fucking Moderador
Fucking Moderador

el nuevo batero de brodequin baba

http://www.fotolog.com/primitive_ways

Rotting_Gore

Rotting_Gore
Rockero!
Rockero!

PARA MI ES EL BATERISTA DE MORTICIAN... APARTE DE SU HABILIDAD Y BRUTALIDAD PARA TOCAR LA BATERIA... MAS QUE NADA ES POR HABER SALIDO DE SU PROBLEMA DE LAS DROGAS Y TERMINAR EL DISCO QUE HABIA DEJADO HASTA LA MITAD...

Huésped


Invitado

Rotting_Gore escribió: PARA MI ES EL BATERISTA DE MORTICIAN... APARTE DE SU HABILIDAD Y BRUTALIDAD PARA TOCAR LA BATERIA... MAS QUE NADA ES POR HABER SALIDO DE SU PROBLEMA DE LAS DROGAS Y TERMINAR EL DISCO QUE HABIA DEJADO HASTA LA MITAD...

si fuera por eso, hay varios musicos que han salido del alcoholismo y la drogadiccion,
y no por eso seran mejores musicos

atomizer

atomizer
Rockero Aprendiz
Rockero Aprendiz

Rotting_Gore escribió: PARA MI ES EL BATERISTA DE MORTICIAN... APARTE DE SU HABILIDAD Y BRUTALIDAD PARA TOCAR LA BATERIA... MAS QUE NADA ES POR HABER SALIDO DE SU PROBLEMA DE LAS DROGAS Y TERMINAR EL DISCO QUE HABIA DEJADO HASTA LA MITAD...

me parece extraño, hasta medio bizarro que un sintetizador sea adicto a la drogas y al alcoholismo jajajajajajaja

Rotting_Gore

Rotting_Gore
Rockero!
Rockero!

atomizer escribió:
Rotting_Gore escribió: PARA MI ES EL BATERISTA DE MORTICIAN... APARTE DE SU HABILIDAD Y BRUTALIDAD PARA TOCAR LA BATERIA... MAS QUE NADA ES POR HABER SALIDO DE SU PROBLEMA DE LAS DROGAS Y TERMINAR EL DISCO QUE HABIA DEJADO HASTA LA MITAD...

me parece extraño, hasta medio bizarro que un sintetizador sea adicto a la drogas y al alcoholismo jajajajajajaja

se uso la bateria pre-programada para terminar ese disco por lo mismo PORQ EL BATERO NO PODIA TOCAR CON SU ADCCION... MAS RESPETO! XD JAJAJA RESPONDIENDO A TOXIK QUE SE ENAMORO DE MI PORQ SI REVISAN DE 100 POSTEOS MIOS EL RESPONDE 101... ACA DICE QUE PLUBLIQUES A TU! MUSICO... SI TU CONOCES A OTROS MUSICOS QUE AYAN SALIDO DE LAS DROGAS Y SIGAN COMPONIENDO.. PUES PONELOS PARA TI...

dead_eternity

dead_eternity
Fucking Moderador
Fucking Moderador

gays

http://www.fotolog.com/primitive_ways

Huésped


Invitado

Rotting_Gore escribió:
atomizer escribió:
Rotting_Gore escribió: PARA MI ES EL BATERISTA DE MORTICIAN... APARTE DE SU HABILIDAD Y BRUTALIDAD PARA TOCAR LA BATERIA... MAS QUE NADA ES POR HABER SALIDO DE SU PROBLEMA DE LAS DROGAS Y TERMINAR EL DISCO QUE HABIA DEJADO HASTA LA MITAD...

me parece extraño, hasta medio bizarro que un sintetizador sea adicto a la drogas y al alcoholismo jajajajajajaja

se uso la bateria pre-programada para terminar ese disco por lo mismo PORQ EL BATERO NO PODIA TOCAR CON SU ADCCION... MAS RESPETO! XD JAJAJA RESPONDIENDO A TOXIK QUE SE ENAMORO DE MI PORQ SI REVISAN DE 100 POSTEOS MIOS EL RESPONDE 101... ACA DICE QUE PLUBLIQUES A TU! MUSICO... SI TU CONOCES A OTROS MUSICOS QUE AYAN SALIDO DE LAS DROGAS Y SIGAN COMPONIENDO.. PUES PONELOS PARA TI...

la mayoria de mis post responden a otros post, y siempre respondo cuando considero que lo que dijo
el usuario es una estupidez, ni siquiera me percato si le he respondido mas veces a este o a este otro,
que mierda importa, yo solo respondo y listo

Cangrejo

Cangrejo
Teniente FM
Teniente FM

Derek Roddy Jam, y si tocara guitarra sería igual de seco ;___;

Rotting_Gore

Rotting_Gore
Rockero!
Rockero!

EL UNICO ESTUPIDO ACA ERES TU... QUE RESPONDES ESTUPIDECES Y QUE NO APORTA AL FORO MAS QUE TIRAR CACA A LOS OTROS POST... PERO BUNEO.. SIGUE ASI, QUE NO TE VEO FUTURO.. PERO BUENO

Huésped


Invitado

me meto por la raja tus comentarios Laughing

Rotting_Gore

Rotting_Gore
Rockero!
Rockero!

tranquila compadre.. que la verdad duele.. mientras antes la asceptes... MENOS DOLOR SENTIRAS...


VICTIMA...


quizas en uno de estos dias te sigas haciendo la victima.. ten cuidado que puedes llegar a ser una VICTIMA

Rotting_Gore

Rotting_Gore
Rockero!
Rockero!

oka.. en too caso yo estaba piola en este tema y el weon empezo a webiar.. pero filo xD


aun asi para mi, mi idolo es el batero de mortician por su velocidad y brutalidad de tocar bateria... basta solo con escuchar unas canciones y listo...

para los que no sepan ese disco lo terminaron con una bateria pre-programada por el problema de adiccion de el batero... pero logro salir y ahora sigue tocando... Very Happy

Huésped


Invitado

yo no he empezado, solo respondi a un comentario estupido, ahora que el usuario se pique y empieze a hablar weaas no es mi culpa

Cangrejo

Cangrejo
Teniente FM
Teniente FM

El guitarrista de los picantes es un Crack Very Happy

Rotting_Gore

Rotting_Gore
Rockero!
Rockero!

el unico estupido es quien esta TODO EL DIA en el foro buscando ''TEMAS Y MENSAJES TONTOS'' para responderlos xD Razz

[†]...Lestat...[†]

[†]...Lestat...[†]
Rockero Aprendiz
Rockero Aprendiz

no se wn
hellhammer
em petrucci
em para mi los millones de musicos de la agrupacion Haggard xD

Wind of Change

Wind of Change
Sangre Rockera
Sangre Rockera

Lo siento pero no encontre otro video que no fueran covers.
para mi es Yann Tiersen,tambien comparto la opinion de pablo de Wilhelm Kempff


Rockerman

Rockerman
Rockero Aprendiz
Rockero Aprendiz

John Frusciante




David Gilmour




Guthrie Govan




Paul Gilbert

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 3 de 3.]

Ir a la página : Precedente  1, 2, 3

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.